Ansprechpartner im Rathaus

Erster Bürgermeister
Max Bertl

Erster Bürgermeister Gemeinde Steingaden
Vorsitzender der Verwaltungsgemeinschaft Steingaden
08862/ 91 01-0
poststelle@vg-steingaden.de 


Geschäftsstellenleitung / Ortsrecht

geschaeftsleitung@vg-steingaden.de

Geschäftsstellenleiter:
Peter Lutz
08862/ 91 01-26
lutz@vg-steingaden.de


Stellvertretende Geschäftsstellenleiterin:
Manuela Gans
08862/91 01 -30
gans@vg-steingaden.de  

 

Bauverwaltung

bauamt@vg-steingaden.de

Manuela Gans
08862/91 01 -30
gans@vg-steingaden.de  

Martin Köpf  
08862/91 01 -15
koepf@vg-steingaden.de

 

Standesamt

standesamt@vg-steingaden.de

Maria Dietrich
08862/91 01-11
dietrich@vg-steingaden.de

Josef Oswald
08862/91 01-17
oswald@vg-steingaden.de

 

Meldeamt / Öffentliche Sicherheit und Ordnung / Gewerberecht

einwohnermeldeamt@vg-steingaden.de

Franziska Eicher
08862/91 01-24
eicher@vg-steingaden.de

Josef Oswald
08862/91 01-17
oswald@vg-steingaden.de



Sozialversicherung
Maria Dietrich
08862/91 01-11
dietrich@vg-steingaden.de  

Sonja Strauß
08862/91 01-23
strauss@vg-steingaden.de          

 

Kämmerei 

finanzen@vg-steingaden.de

Siegfried Bernert
08862/91 01-16
bernert@vg-steingaden.de

Marie Burg
burg@vg-steingaden.de

 

Kassenverwaltung

finanzen@vg-steingaden.de

Walter Susanek
08862/91 01-28
susanek@vg-steingaden.de  

Sonja Strauß
08862/91 01- 23
strauss@vg-steingaden.de 

Elisabeth Schrank
08862/91 01 -18
schrank@vg-steingaden.de 

Beitragswesen

Peter Lutz
08862/ 91 01-26
lutz@vg-steingaden.de

Siegfried Bernert
08862/91 01-16
bernert@vg-steingaden.de

 

Personal

personal@vg-steingaden.de

Peter Lutz
08862/ 91 01-26
lutz@vg-steingaden.de

Manuela Gans
08862/91 01 -30
gans@vg-steingaden.de  

 

Tourist Information
info@steingaden.de

Margit Taebling
08862/91 01-20
taebling@steingaden.de

Stephanie Schwarz
08862/9101-13
schwarz@steingaden.de

Monika Greisel
08862/9101-31
greisel@steingaden.de

 

Außenstellen

Gemeinde Wildsteig
Erster Bürgermeister
Josef Taffertshofer
Stellvertretender Vorsitzender der Verwaltungsgemeinschaft

Ansprechpartner:
Silvia Strasser
Kirchbergstraße 20a, 82409 Wildsteig
08867/91240-0
gemeinde@wildsteig.de

 

Gemeinde Prem
Erster Bürgermeister
Andreas Echtler
Stellvertretender Vorsitzender der Verwaltungsgemeinschaft

Ansprechpartner:
Marion Niggl
Schulweg 6, 86984 Prem
08862/8350
gemeinde@prem-am-lech.de